СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ВЫСТАВКИ » Выставка в Тюмени Видео


Выставка в Тюмени Видео

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

Я правильно услышала ? Все голуби одного заводчика?

0

3

Лена написал(а):

Я правильно услышала ? Все голуби одного заводчика?

19.01.2020, 14:30
Персональная выставка голубей бывшего губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова

В течение двух дней в Тюмени проходила персональная выставка голубей бывшего губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова. На ней были представлены десятки пород голубей: павлиньи альмонды, карликовые дутыши, венгерские великаны, лебеди и барабанщики, кинги, спортивные, почтовые голуби и другие, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

Выставка была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. «Голуби тоже участвовали в войне. Сегодня можно увидеть специальный стенд, на котором представлены медали и ордена, которыми награждали голубей, благодарности за тысячи спасенных людей»,— рассказал господин Неелов.

«Выставка голубей очень органично вписывается в череду мероприятий, которые мы в этот юбилейный год будем проводить, встречая знаменательное для всей нашей страны событие. Голубь - символ мира, добра и любви. Еще два немаловажных события мы будем встречать с нашими друзьями - Ямалом и Югрой - 90-летие создания автономных округов. Голубь, как символ дружбы, характеризует прочные взаимоотношения между тюменцами, югорчанами и ямальцами»,— отметил на открытии выставки тюменский губернатор Александр Моор.

Юрий Неелов — первый губернатор ЯНАО. Родился 24 июня 1952 года в Салехарде. Окончил Тюменский индустриальный институт и Российскую академию управления. В советское время делал карьеру по линии ВЛКСМ. В 1989 году был избран народным депутатом СССР. В 1990 году — председатель Сургутского районного Совета народных депутатов, в 1992 году — заместитель главы администрации ЯНАО. В августе 1994 года назначен главой администрации округа. 13 октября 1996 года избран губернатором ЯНАО, в 2000 и в 2005 годах был переизбран на новые сроки. В 2010-2018 годы представлял Ямал в Совете федерации. Заслуженный голубевод России.

https://www.kommersant.ru/doc/4225303

0

4

!!!
Впечатляет.

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ВЫСТАВКИ » Выставка в Тюмени Видео