СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ЧТО ЭТО ЗА ПТИЦЫ » Почтовые и спортивные.В чем разница?


Почтовые и спортивные.В чем разница?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Новая тема, как тест.
На самом деле ответ интересен.

0

2

Вкратце это выглядит примерно так:
В далеком прошлом голубей использовали для пересылки писем и посланий. Так возникло понятие почтовые голуби. На самом деле такой породы в природе не существует. Талант доставлять почту им привили люди.
Технический прогресс освободил птиц от почтовых обязанностей, но предоставил возможность принимать участие в соревнованиях. Теперь словосочетание «почтовые голуби» заменилось современным выражением «спортивные голуби». Их родоначальниками явились птицы из Бельгии.
Известно, что некоторые животные возвращаются домой издалека. У голубей есть чувство дома, и они легко находят обратную дорогу. Как птицы могут ориентироваться в пространстве, существует множество теорий. Но точного ответа на этот вопрос до сих пор не найдено. Способность ориентироваться на местности дает им шанс вернуться с расстояния более чем 500 км, причем не снижая скорости, около 80 км в час. К примеру, отвезя голубку на 800 км от своего детеныша, а потом, отпустив ее, отметили, что она пролетела это расстояние за 12 часов.
Первоисточник: http://selomoe.ru/golubi/pochtovye.html
Фото выставочного почтового.
http://sa.uploads.ru/t/jWUpm.jpg

Фото спортивного голубя.
http://sa.uploads.ru/t/l7Afp.jpg

+1

3

спасибо, это интересно.
А дальше?

0

4

ПтицаЮжная написал(а):

А дальше?

Галина,а дальше голубиная-почтовая связь ушла за ненадобностью, из-за телеграфа и телефона.В дальнейшем,чтобы голуби не утратили свои генетические способности в ориентации и скорости,то начался голубиный спорт.
Как то так.

0

5

я заметила такую тенденцию - вроде бы позабытое прошлое возвращается. Возможно что и голубиная почта возвратится когда нибудь. Не обязательно в том виде в котором была когда то. У моих знакомых, далеких от голубеводства, когда узнают что у меня "те самые почтовые голуби" загораются глаза и как один восклицают "А давай друг другу письма отправлять!"  :crazyfun:

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ЧТО ЭТО ЗА ПТИЦЫ » Почтовые и спортивные.В чем разница?