СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ЗДОРОВЬЕ » Разрушаем мифы


Разрушаем мифы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Д-р Колин Уолкер

Миф 1.
«Инфекция воздушного мешка» может быть диагностирована с помощью анализа помета:
микроскопическое исследование помета - полезный диагностический шаг, но важно, чтобы любители понимали ограничения этого теста. На прошлой неделе в клинике у нас была необычная ситуация. У нас был любитель, который попросил нас поставить диагноз, была ли у его птиц болезнь воздушного мешка (т. е. заражение воздушных мешков), путем изучения помета птиц. Казалось, он думал, что это вполне возможно, и заявил, что это было сделано в другом месте. Позвольте мне заявить здесь совершенно категорично, что это просто невозможно.
В помете мы можем диагностировать паразитические проблемы, такие как черви и кокцидии, а также в очень свежих образцах гексамиты. Мы также можем обнаружить присутствие бактерий и дрожжей. Если птицы по какой-либо причине не очень хорошо себя чувствуют, так что их способность противостоять болезням уменьшается, бактерии, способные вызвать болезнь, воспользуются этим, увеличат количество, и бактериальная популяция в кишечнике изменится. Любая проблема со здоровьем (и включенная в этот список - болезнь воздушного мешка), или даже любая ошибка в содержании или окружающей среды (например, холодный влажный питомник, плохая диета, перенаселение) может привести к этим изменениям. Любой ветеринар, который исследует помет микроскопически и, основываясь на этом, диагностирует болезнь воздушного мешка, просто не честен. И если ветеринар предполагает, что антибиотики необходимо начать давать исходя из этого теста…  Давайте посмотрим правде в глаза, пришло время найти нового ветеринара. Двумя основными причинами респираторной инфекции у голубей являются хламидиофила (диагностируется тестом крови на антитела к хламидии)и микоплазма (микроскопическое исследование мазка из горла предполагает заболевание, но для более точного диагноза требуется гистологическое исследование).

Миф 2.
«Грибковые проблемы в зерне можно обнаружить, просто выращивая зерно»

Когда зерно проращивается для исследования наличия грибов, грибковые споры на зерне будут расти, и зерно будет плесневеть. Это не обязательно означает, что зерно плохое, и осуждение зерна на основе этого теста просто неверно. Тест просто недействителен. Споры плесени (грибковый эквивалент семени) довольно часто встречаются в образцах зерен и бобовых и встречаются естественным образом в этих образцах. Часто форма присутствует в виде инертных спор, которые не активируются, если они не соприкасаются с влажностью. Наличие плесени само по себе не является важным фактором, все зависит от того, активна ли форма и является ли она видом, вызывающим грибковые токсины (называемые микотоксинами). Для измерения уровня микотоксинов  назначается лабораторная процедура. Стоит она не менее ста долларов. Если вам предлагают сделать это дешевле, спросите себя : почему так дешево. Вероятно зерно просто проращивается и результаты не будут иметь для вас никакой ценности.

Миф 3.
«Эта стрептококковая инфекция может быть диагностирована путем микроскопического исследования помета».
Это красота. Стрептококк считается нормальным обитателем кишечника у голубей. Поэтому он обнаруживается в помете как здоровых, так и больных птиц. Обнаружение его в помете значит, что это ничего не значит. Любой ветеринар, который находит его кишечнике и диагностирует вашим птицам  наличие инфекции Streptococcus просто отнимает у вас время. Стрептококк может вызвать заболевание, однако он становится проблемой только тогда, когда он вторгается в стенку кишечника (приводя к зеленоватой водянистой диарее) или поступает в кровоток. Чтобы диагностировать Streptococcus, необходимо идентифицировать бактерии в другом месте тела (то есть не в кишечнике) или связать его непосредственно с воспалением стенки кишечника.

Правильный диагноз приводит к правильному предоставлению лекарств и пониманию биологии текущей проблемы. Это означает, что мы знаем, как возникла эта проблема и какие меры мы должны принять, чтобы это не повторилось. Неправильный диагноз приводит к неправильному использованию (обычно чрезмерному употреблению) лекарств и невозможности правильно понять текущую проблему.

+1

2

Здоровье на чердаке; ваше,а не голубей.

Тема этой статьи-ваше здоровье и как его сохранить.Вы услышите состояние интереса называется много вещей, в том числе голубиных поклонников легких (ПФЛ), голубеводов легких (ПБЛ), птиц поклонников легких (БФЛ) и птиц селекционеров легких (BBL), голубеводов болезни (ПБД). ПФЛ является наиболее точным при работе исключительно с голубями. PBL подразумевает, что затрагиваются только селекционеры, что явно не так. Многих голубях показали, что они испытывают типичные симптомы при таких обстоятельствах, показывает, что не имеет ничего общего с разведением 1.

ПФЛ является формой внешнего аллергического альвеолита (ЭАА). Американцы называют это гиперчувствительностью пневмонита. EAA также влияет на людей, которые держат другие типы птиц, особенно волнистых попугайчиков в доме. Другой формой EAA будет”легкий Хуторянин".ПОЯВЛЕНИЕ СИМПТОМОВ:
Существует две различные, но пересекающиеся фазы EAA: “острая” и “хроническая”.

Острая фаза наиболее распространена у любителей голубей. Обычно страдальцы испытывают гриппоподобные симптомы лихорадка, озноб, боли в мышцах, кашель и/или одышка четырех до восьми часов после воздействия высокого уровня, как это происходит при уборке чердака или транспортировке голубей. Врач может быть в состоянии обнаружить патологии легких с помощью стетоскопа и рентгеновских лучей. Анализы крови могут выявить высокий уровень антител к белкам голубей. Симптомы обычно проходят в течение 48 часов, но могут сохраняться в течение недели или более. Хотя нападение само вероятно пройдет без обработки важно навестить доктор пока симптомы все еще присутствуют, предпочтительно на день натиска, если вы задерживаете могут быть никакие симптомы для доктора, который нужно открыть. Важно, чтобы страдающие были идентифицированы как можно раньше, чтобы предотвратить переход к более серьезной хронической стадии ПФЛ. Если обнаруженные и соответствующие меры приняты достаточно рано, острая ПФЛ обратима.

Убедитесь, что вы сообщите врачу, что вы держите голубей и сколько времени прошло между воздействием голубей и симптоматика.

Если острая фаза не обнаружена или проигнорирована, за ней может последовать хроническая фаза, характеризующаяся необратимым поражением легких, которую врачи называют "легочным фиброзом". Это очень серьезно и в крайних случаях может привести к летальному исходу. Основными симптомами, обнаруживаемыми неспециалистом, являются одышка при физической нагрузке, кашель и потеря веса, которые могут быть значительными.

Если вы думаете, что вы могли бы быть затронуты не паникуйте. Обратиться к врачу. Врач должен заказать ряд анализов, чтобы определить, в чем проблема. Помните, что есть много других возможных причин для ваших симптомов кроме голубей. Убеждайтесь что ваш доктор рассматривал алтернативы также. Не бойтесь спросить другого мнения.

ПРИЧИНЫ:
Только в 1965 году легкое голубя впервые было описано в научной литературе 2. С тех пор были проведены значительные исследования в этой и других формах легких птицеводов, и новые материалы продолжают публиковаться.

Есть несколько школ мысли в научном сообществе о точных механизмах заболевания. Ни один из них не был окончательно доказан. Существует, однако, общее согласие, что голубиные любители являются группой высокого риска и что вдыхание голубиных материалов вызывает PFL развиваться в некоторых восприимчивых лиц. Другие любители с подобным воздействием голубей не развивают болезнь. Нет надежного способа предсказать, кто пострадает, а кто нет. Надеюсь, что ученые в конечном итоге разработают надежный метод, но до сих пор этого не сделали. До тех пор, пока они делают все подвергаются голубям должны считать себя в опасности и принять меры предосторожности, чтобы свести к минимуму количество голубиных материалов, которые они дышат.

Какие именно голубиные материалы вызывают заболевание, пока не доказано. Ведущими соперниками являются помет и цветение перьев, но независимо от причины, наиболее важной характеристикой является то, что частицы должны быть достаточно малы, чтобы большая их часть достигла и осела в газообменной области легких. Для этого они должны быть менее 5 мкм в диаметре. Микрон составляет одну тысячную миллиметра. На практике это означает, что частицы, способные вызвать проблемы, нельзя увидеть невооруженным глазом. Размер частицы цветеня был измерен на приблизительно 1 Микроне 3.

У каждого флаера свои методы управления. В этом документе не могут обсуждаться все они. Когда вы читаете это руководство, подумайте, что вы делаете, что ставит вас в положение, когда вы можете дышать голубиными материалами.

ОБЩИЕ СИТУАЦИИ РИСКА:
Уборка лофта: не допускайте накопления помета. Помните, что наиболее опасны частицы, которые вы не видите. Лучший способ удаления пыли-с помощью пылесоса. Возможно, потребуется установить фильтр над вытяжным воздуховодом пылесоса, чтобы предотвратить попадание пыли в аппарат и ее откачку обратно на чердак. Периодически промывайте внутреннюю часть чердака шлангом (после удаления птиц). Сделайте это первым делом утром в прекрасный день, чтобы он успел высохнуть. Не забудь складской лофт.

Обращение с голубями: любой, кто занимался голубями, особенно гоночными гомерами, знаком с тем, что Колин Осман 4 называет “пылью, которая загрязняет жилеты”. Это особенно заметно в дни заездов в клубе, когда птицы были индивидуально обследованы дома, а затем снова в клубе. Этот материал на одежде и руках легко переносится в зону дыхания,а затем вдыхается. См. раздел о защитной одежде.

Выпускать птиц для тренировки: каждый удар крыльев птицы создает мощный downdraught воздуха, следовательно распространяя пыль. Недавно опубликованное исследование 5 показало, что, когда стая освобождается для упражнений, совместное биение всех этих крыльев, когда они покидают свои окуни и напрягаются для высоты, вызывает пыль на чердаке, и она не возвращается к нормальному уровню в течение десяти-пятнадцати минут.

Последствия этого вывода заключаются в том, что вы должны:

покиньте непосредственный район лофта, как только вы отпустите птиц, не возвращайтесь, пока пыль не осела, наденьте маску, если вам нужно идти в ЛОФТ по какой-либо причине в этот период.

Частицы Оболочки Пера:
В племенных чердаках, где находится быстрорастущая молодежь, и во всех чердаках во время ежегодной линьки, частицы оболочек перьев встречаются в больших количествах, значительно увеличивая количество материала в чердачной среде.

Перевозка голубей:
Вдыхание материалов голубя необходимо избежать везде, где они происходят. Тем не менее, многие флаеры, которые держат свои лофты скрупулезно чистыми, будут сидеть в закрытой машине часами с десятками голубей, когда собираются бросить.

В идеальном мире у всех нас были бы специальные транспортные средства для наших голубей. Идеально подходит утилита, где люди и голуби едут в совершенно отдельных отсеках транспортного средства. Однако в реальном мире большинству из нас приходится обходиться одним и тем же транспортным средством, которым мы пользуемся каждый день. Тем не менее, есть шаги, которые можно предпринять, чтобы уменьшить выдержку при броске:

Держите ящики в чистоте. Не допускайте скопления пыли и перьев. Периодически промывайте их водой. Положите птиц в машине перед отъездом и удалите пустые ящики из машины, как только вы вернетесь домой. Держите к абсолютному минимуму время, что птицы в машине. Когда птицы в машине, увеличьте вентиляцию. Организуйте воздушный поток, чтобы переносить голубиные материалы подальше от вашей зоны дыхания. Лучший способ достичь этого будет зависеть от вашего автомобиля. В качестве руководства было установлено, что следующее хорошо работает в универсале автора при перевозке только водителя и птиц. Боковые окна водителя закрыты, а боковые окна пассажира частично открыты. Вентиляционные отверстия приборной панели, через которые поступает свежий воздух непосредственно из-за пределов автомобиля, направлены в зону дыхания водителя, а вентилятор повернут к самой высокой установке. Не допускайте скопления пыли. Пропылесосьте салон автомобиля сразу после транспортировки птиц. Используйте низкие завалки пыли в клетях (см. “сор просторной квартиры” ниже). Лица, которые имели предыдущие острые приступы PFL он может найти необходимым носить маску при транспортировке голубей в их автомобиле.

Наполнитель Для Чердака:
То же самое недавно опубликованное исследование, упомянутое выше 5, показало, что чердаки, использующие метод глубокого подстилки, имели значительно более высокие уровни голубиных материалов, чем чердаки, регулярно очищаемые (обычно ежедневно). Пометы, используемые в исследованных чердаках, включали сено, щепу, опилки или песок, к которым могла быть добавлена известь. Дальнейшие испытания проводились в специально построенном экспериментальном чердаке с использованием песка, песка и извести, щепы, щепы и извести, сена и сеполита. Наивысшими значениями наблюдались для sepolite, низкой для древесины/извести в качестве подстилки.

другая опасность:
Имейте в виду, что другие материалы в чердаке также могут вызвать респираторные проблемы. Материал вложенности, shavings и пыль зерна для того чтобы назвать как раз несколько могут причинить проблемы как раз как серьезные как материалы голубя и потребность быть проконтролированным или защищенным против.

КАК МИНИМИЗИРОВАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ:
Дизайн лофта: специалисты в области здравоохранения и безопасности используют средства индивидуальной защиты для предотвращения плохого состояния здоровья только в крайнем случае. Прежде чем прибегать к средствам защиты органов дыхания, следует подумать, можно ли принять “инженерные” решения для решения проблемы. Проектирование чердаков для минимизации количества голубиных материалов в зоне дыхания любителя должно быть первой стратегией, используемой для минимизации проблемы.

+1


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ЗДОРОВЬЕ » Разрушаем мифы