СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » САЙТЫ, ССЫЛКИ, ВСЕ О ГОЛУБЯХ В ИНТЕРНЕТЕ » В Кувейте задержан голубь с рюкзачком наркотиков


В Кувейте задержан голубь с рюкзачком наркотиков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/ykOUK.jpg
В Кувейте таможенники поймали почтового голубя, к спине которого был прикреплен рюкзачок со 178 таблетками наркотиков. Голубь был пойман, когда пролетал у здания таможни. При помощи голубя драгдилеры переправляли наркотики из Ирака. Адресат остался неизвестным.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что колумбийская полиция поймала почтового голубя, который должен был доставить около 45 граммов марихуаны в тюрьму города Букараманга. "Наркодилера" отловили неподалеку от исправительного учреждения.

Сотрудники полиции заметили птицу, которая не могла подняться в воздух и улететь. Оказалось, что к спине голубя прикреплен пакетик с марихуаной, оказавшийся для "наркокурьера" слишком тяжелым.

А заключенные колонии в Тульской области для доставки наркотиков специально вырастили голубя. Птицу переправляли за территорию учреждения членам преступной группы.

0

2

В Дагестане нашли способ передачи данных надежнее и безопаснее Интернета. Технологии, если ее так можно назвать, много веков. Это голубиная почта. Только в современном мире птицы передают не записки, а карты памяти с гигабайтами информации. И никакие хакеры не страшны.

В начале апреля злоумышленники взломали электронную почту бизнесмена Пейсаха Семендуева и скопировали авторские образцы художественной ковки. Пейсах Семендуев винит в этом в недобросовестных конкурентов. После того случая мужчина обратился за помощью к своему соседу — заводчику почтовых голубей.

Пейсах Семендуев, бизнесмен: «Голубиная почта — это действия между двумя людьми, отправителем и получателем, посредине никого нет».

Партнеры смеялись: мол, кто в наше время пользуется почтой, да еще и голубиной? А теперь бизнесмен отправляет посылку раз в неделю. Новые эскизы кованых изделий он сохраняет на карту памяти, ее вес намного меньше бумажной записки. Карту памяти можно прикрепить к ноге или телу птицы, объем носителя — как небольшая сельская библиотека. Средняя скорость почтового голубя, даже с посылкой, примерно 100 км/ч. Учитывая высокогорье и серпантины, показатели просто невероятные.

Почтовые голуби обладают острым зрением, хорошей памятью и природным навигатором. Ведь как еще объяснить, что птица из тысячи городов находит нужный, может определить дом и даже отыскать родной чердак. Ученые называют это явление «хоуминг» — инстинкт возвращения домой.

Среди заводчиков голубей чиновники, бизнесмены, пенсионеры и просто любители. Хотя хобби не из дешевых. В некоторых голубятнях порхает целое состояние — стоимость одной особи может достигать ста тысяч рублей.

Однако в горах республики голубиная почта оказалась не только надежней, но и быстрее Интернета и доставки корреспонденции на автомобиле. И разведение голубей становится здесь всё более популярным занятием.

http://www.ntv.ru/novosti/2011642/

0

3

Голуби - контрабандисты

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » САЙТЫ, ССЫЛКИ, ВСЕ О ГОЛУБЯХ В ИНТЕРНЕТЕ » В Кувейте задержан голубь с рюкзачком наркотиков