СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ОБЩАЕМСЯ » ИНТЕРМАСТЕР


ИНТЕРМАСТЕР

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СПОРТИВНЫХ ГОЛУБЕЙ ПО ПРОГРАММЕ "ИНТЕРМАСТЕР"

ГЕРМАНИЯ

1. В соревнованиях по программе "ИНТЕРМАСТЕР" может принять участие каждый член секции голубиного спорта национального объединения социалистической страны.
2. Секция должна не позднее 1 мая утвердить свою спортивную программу с указанием соревновательных дистанций по программе "ИНТЕРМАСТЕР" - максимально 10 дистанций.
3. Каждый участник может заявить в соревнования по про¬грамме "ИНТЕРМАСТЕР" максимально 40 шт. голубей.
4. В каждом соревновании только 10 голубей, заявленных первыми в полетном листе (из числа 40 в исходной заявке), могут быть зачетными. Зачет ведется по призовым результатам (в 20%) максимально 7-и голубей из 10-и.
5. Оценка призовых полетов голубей ведется по следующей шкале: 0-2% = 60 очков, 2-4% = 58 очков, 4-6% = 56 очков, 6-8% = 54 очка, 8-10% = 52 очка, 10-12% = 50 очков, 12-14% = 48 очков, 14-16% = 46 очков, 16-18% = 44 очка, 18-20% = 42 очка.
6. Минимальное количество выпускаемых на дистанциях голубей должно соответствовать следующим нормативам: от 150 км до 350 км - 500 шт., от 350 км до 600 км - 400 шт., от 600 и выше - 200 шт.
7. Определение итоговых результатов по программе "ИНТЕР¬МАСТЕР" производится по сумме лучших результатов 6-и дистанций (из 10) для каждого участника, при этом суммарный километраж этих 6-и дистанций должен быть не менее 2000 км.
8. При равенстве суммы очков предпочтение отдается участнику, набравшему больший километраж на своих зачетных 6-и дистанциях.
9. Лучшие результаты секции направляют в штаб-квартиру национального объединения до 1 октября. Национальное объединение направляет наилучшие результаты в Комиссию соцстран для рассмотрения на конкурсных условиях в целях присвоения участнику почетного звания "ИНТЕРМАСТЕР".

Правила составлены с учетом уточнений, опубликованных в «Шпорттаубе» № 2 за 1988 г.

0

2

Интермастерство

Интермастерство в Польше пользуется большим престижем и на самом деле это единственное возможное и объективное соревнование на международной арене, оказываемое наравне с категориями FCI с той разницей что в интэрмастерстве  определяются победители на основании командных достижений и поэтому в таком случае победителем становится голубевод а не отдельный голубь.
Победители, приглашаемые на Польскую национальную выставку, награждаются наравне с другими формами соревнований.
Награды основывают национальные федерации объединённые в этом соперничестве. Устав соревнования опирается на принципы FCI.

Станислав Магеляны

0

3

Лена написал(а):

Вот так! Престижно!
И интересно. Конечно прям уж полной объективности при нашем разбросе питомников не будет, но исключить фактор случайности можно.
Эх! Несбыточная уже мечта.

0

4

nikolaich написал(а):

Лена!...Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью!...Слова из забытой песни,но если есть желание,давайте попытаемся его осуществить.Я написал письмо Станиславу,чтобы еще раз убедиться,что зачет...Интермастер...жив.Он не...прижился...на нашей почве и во времена СССР.Да и сейчас многие его сторонятся,даже не вникая в суть правил.Они редактировались несколько раз.В нынешнем виде-это 6 гонок определенных категорий.Команда состоит из 5 голубей.По результатам трех лучших в каждой гонке определяется победитель.В ближайшее время.попрошу Михаила Коржикова отредактировать перевод правил и в ...надлежащем виде...представить на странице сайта.Желающие посостязаться в данном виде соревнования,милости просим.Вчера  в беседе с Михаилом(супругом) мы обсудили,что можно подкорректировать правила и провести два зачета...Интермастерство...в...чистом виде...и ...по договоренности...Интересно,чтобы  присоединились еще желающие.хотя бы по одному участнику из клуба.Так сказать посоревноваться в...тестовом режиме...Оставив условности и амбиции,хотя бы на время.Когда еще предоставится такая возможность.Лично я соревновался в этом зачете в 1989 году. дай бог не последний раз.

С уважением.С.Кушнарев

0

5

Лена написал(а):

Оооо! Сергей Николаевич, мы так подумываем "зачехлить" бензинг, а тут такое!
Пишите предложения, начинаем просыпаться.
Вчера посмотрели забег Клаудии Пикштайн на 3000,а ей 48. Так,что же нам с созерцательной нагрузкой не пробовать.

0

6

nikolaich написал(а):

К сожалению в нашем клубе еще не утвержден график соревнований.Дата проведения собрания-1 марта.Как только график согласуем,размещу все предложения.У нас небольшой выбор соревнований,согласно требований регламента...Интермасте...Может прийдется до начала соревнования  определенные соревнования отметить в графике.

0

7

Лена написал(а):

Сергей Николаевич,а графиков утвержденных нет ни у кого пока. Так,что есть время и регламент, и правила, и все,что душе угодно, продумать.

0

8

Регламент проведения соревнований -...Интермастерство 2020

1.В соревнованиях может принять участие голубевод,являющийся членом СРСГ,выполняющий данные правила

2.Заявка на участие в соревнованиях включает -50 голубей.Срок подачи заявки-до 1 мая 2020г.

3.Максимальное количество соревнований-11.Сроки проведения с 1 мая до 10 августа текущего года.

4.Подсчет результатов осуществляется согласно ведомостей прилета клуба,

5.Расчет результатов осуществляется по системе -20% призовых

6.Команда от каждого участника включает -5 голубей в каждой гонке.Голуби должны быть зарегистрированы в числе первых 5 голубей в ведомости или отмечены в полетном листе.

7.Результат в ...зачетной..гонке определяется по сумме коэффициентов(баллов) 3 первых голубей.

8.Зачетными считаются 6 лучших результатов из 11 возможных .при соблюдении условий

3 гонки -от 285 км до 475 км

2 гонки -от 475 км до 700 км

1 гонка- свыше 700 км

Коэффициенты(баллы)считаются только у первых трех голубей
В случае равенства суммы коэффициентов преимущество имеет голубевод,набравший большую сумму баллов на дистанциях свыше 475 км.
В исключительных случаях,при равенстве всех показателей,преимущество у голубевода.имеющего большую сумму призовых км

ВАРИАНТ 2:   
Команда состоит из 10 голубей.Зачет по 3 ...первым..Подсчет по сумме баллов,так как может возникнуть ситуация,что не будет с какой то гонки 3...зачетных голубей...

Кушнарев С.Н.

0

9

Михаил К написал(а):

6.Команда от каждого участника включает -5 голубей в каждой гонке.
7.Результат в ...зачетной..гонке определяется по сумме коэффициентов(баллов) 3 первых голубей.

Михаил К написал(а):

ВАРИАНТ 2:   
Команда состоит из 10 голубей.Зачет по 3 ...первым..Подсчет по сумме баллов,так как может возникнуть ситуация,что не будет с какой то гонки 3...зачетных голубей..

Сергей Николаевич,выбор варианта будет зависеть от количества желающих принять участие и состава их команд. Не будет трех зачетных с какой-то гонки, не страшно, если в итоговый результат идут сколько-то лучших.6 из 11, 3 из 7 и т.д. Баранка - тоже результат.

Михаил К написал(а):

Голуби должны быть зарегистрированы в числе первых 5 голубей в ведомости

Вот только без этого. Сразу отсекаем, как минимум, одного участника. Достаточно отметить в полетном листе, как в кубковом соревновании.

0

10

Лена написал(а):

Сергей Николаевич,выбор варианта будет зависеть от количества желающих принять участие и состава их команд. Не будет трех зачетных с какой-то гонки, не страшно, если в итоговый результат идут сколько-то лучших.6 из 11, 3 из 7 и т.д. Баранка - тоже результат.

Вот только без этого. Сразу отсекаем, как минимум, одного участника. Достаточно отметить в полетном листе, как в кубковом соревновании.

Лена!...Баранку...прийдется считать как штрафные баллы.Так ка сумма коэффициентов 3 голубей-...чем меньше .тем лучше результат...Видимо нужно считать голубю не попавшему в 20% призовых в этой гонке -максимальный коэффициент ,как последнему зачетному.Регламентом предусмотрен выбор лучших 6 гонок из 11.Но все зависит на сколько мы готовы к таким соревнованиям.Я могу разместить на сайте список Топ-100 в Интермастер-2019.естественно у всех участников-команда имеет по 18 призов(6 х 3 голубя)По поводу замечания 5 первых голубей-я немного поленился с переводом.В правилах сказано так...5 голубей должны быть отмечены в полетном листе,в случае если голубевод по какой то причине не сделал отметку,зачетными считаются первые 5.отмеченные в клубной системе(часах).Так что это не проблема.Проблема добровольцев найти,может это и не больно,но не все не хотят быть ...под прицелом...

0

11

nikolaich написал(а):

Лена!...Баранку...прийдется считать как штрафные баллы.Так ка сумма коэффициентов 3 голубей-...чем меньше .тем лучше результат..

В чем проблема? Можно взять наоборот наивысший коэф/сумму баллов.В любом случае,что по баллам,что по коэф. ФСИ, будет необъективная оценка.Так,как обе оценки зависят от количества выпущенных голубей, значит будет неравенство. Если взять такую оценку

Михаил К написал(а):

5. Оценка призовых полетов голубей ведется по следующей шкале: 0-2% = 60 очков, 2-4% = 58 очков, 4-6% = 56 очков, 6-8% = 54 очка, 8-10% = 52 очка, 10-12% = 50 очков, 12-14% = 48 очков, 14-16% = 46 очков, 16-18% = 44 очка, 18-20% = 42 очка.

чуть справедливей.

nikolaich написал(а):

Проблема добровольцев найти,может это и не больно,но не все не хотят быть ...под прицелом...

Не попробуем, не узнаем. Начнем с междусобойчика. Миша сделал такой в 12-ом году, в итоге мы имеем возрождение соревнований по высоколетным Москве и области.

0

12

Бальная система в наших условиях более объективная.Учитывая небольшое количество голубей.участвующих в соревнованиях.Интермастер в...чистом виде...сложнее выполнить. Из старого забытого ...Интера...очень удобная система подсчета-40-60-80 баллов.Тогда и суммой команды(трех голубей ) не возникнет сложностей.Чтобы вообще избежать дополнительных расчетов ,можно за основу взять баллы,какие начисляются в клубном зачете.Да,может быть незначительная разница( при начислении баллов учитывается дистанция).но это ..децелы...по сравнению с Мировой революцией.Необходимо сделать плакат-...Ты записался добровольцем!?.За какой ты Интернационал(читай Интермастерство) Я лично за тот,где С Могиляны.Нужна международная.хоть моральная поддержка.Но соревноваться готов ,по любым правилам.Нам главное чтобы в...коллектифф...хороший.

+1

13

nikolaich написал(а):

Из старого забытого ...Интера...очень удобная система подсчета-40-60-80 баллов.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

nikolaich написал(а):

Я лично за тот,где С Могиляны.Нужна международная.хоть моральная поддержка.Но соревноваться готов ,по любым правилам.Нам главное чтобы в...коллектифф...хороший.

Там все хорошо.Но ...,прежде,чем  начать делить шкуру, надо понять водится ли этот зверь в наших местах. Т.е. максимально просто и выполнимо для любого.
Я так думаю. Спорьте.

+1

14

Лена написал(а):

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

Там все хорошо.Но ...,прежде,чем  начать делить шкуру, надо понять водится ли этот зверь в наших местах. Т.е. максимально просто и выполнимо для любого.
Я так думаю. Спорьте.

Подсчет результатов по...старой системе...велся следующим образом. Пример: количество голубей на старте-700.20% призовых- 140.Попавшие в число 20% делятся на 10...интервалов...В нашем примере по 14 голубей.голуби,занявшие места с 1 по 14 получают равное количество баллов.с 15 п 28 -второй...интервал..-тоже равное количество баллов. Последний 10 ..интервал..- с 126 места по 140 -тоже равное количество баллов.в нашем случае минимальное. Категория А до 475 км.Категория В-до 700 км. Категория С-свыше 700 км( это уже современная трактовка правил,с рекомендациями ФСИ) Баллы начисляются в зависимости от дистанции и занятого места
                  Категория А            Категория В       Категория С
1                      40                          60                    80
2                      38                          57                    76
3                      36                          54                    72
10                    22                          33                    44
Продолжаем  математические расчеты.Команда голубей,состоящая из 3 голубей в  гонке кат.А может набрать максимально-3 х 40 баллов= 120.Таких гонок-3Максимально возможная сумма=360 баллов. В категории В команда наберет.в одном полете -3 х60=180 баллов Таких гонок -две.Максимально возможная сумма-360 баллов. категория С-команда в одной гонке набирает максимально-3 х 80 =240 баллов.Итого -в шести гонках команда может...заработать..-18 призов и максимально-360+360 +240 =960 баллов.Своеобразный...потолок..Прям как в НХЛ потолок зарплат. Просто и легко в подсчете,можно обойтись калькулятором и листочком бумаги.Естественно имея под рукой -ведомость прилета.Как то так.Детали и редактирование правил как всегда ...переложу на плечи специалистов...Они помогут

0

15

Понятно.Спасибо.
Это то же самое,что и

Михаил К написал(а):

5. Оценка призовых полетов голубей ведется по следующей шкале: 0-2% = 60 очков, 2-4% = 58 очков, 4-6% = 56 очков, 6-8% = 54 очка, 8-10% = 52 очка, 10-12% = 50 очков, 12-14% = 48 очков, 14-16% = 46 очков, 16-18% = 44 очка, 18-20% = 42 очка.

только с повышением "стоимости" гонки в зависимости от дистанции.

0

16

Который год пытаюсь вникнуть в эти правила.

0

17

...Сначала нужно ввязаться в серьезный бой,а там уже видно будет...Н.Бонапарт ,голубевод (Франция)Интермастерство- серьезный и интересный зачет.приношу свои извинения,но только   с помощью коллег,размещу таблицу   подсчета результатов.Чтобы было более наглядно.Интересно было бы провести соревнования(пусть неофициальные и на наглядном примере,обратить взоры коллег на данный зачет.Какой смело можно относить к Фэр Плей.Равные возможности и равные шансы.От питомников.. уровня.мини..до ...макси..Квалификация голубевода,хорошие голуби и немного удачи.

0

18

Голубка написал(а):

Который год пытаюсь вникнуть в эти правила.

Записывайся уже.Там разберемся. Главное - ввязаться, по Николаечу. Или, как у охотников, г....  будет,главное - не бояться.
пардон за офф-топ

0

19

nikolaich написал(а):

с помощью коллег,размещу таблицу   подсчета результатов.

ждем

0

20

Лена написал(а):

Записывайся уже.Там разберемся.

Я пока со стороны понаблюдаю и осмыслю :unsure:)))

0

21

А я уже грешным делом подумывал о розыгрыше кубка...Ladies Trophy..Галина Коршунова(Краснодар) дала согласие на участие в соревнованиях.

0

22

Сергей Николаевич, мне в новом сезоне особо не на кого рассчитывать. Те кто остались из старой команды - переболевшие, какая на них надежда, остальные - вся птица новая, сразу не разберёшься. Так что извините, поддержать Ваш энтузиазм не могу. В дальнейшем посмотрим.

0

23

nikolaich написал(а):

Галина Коршунова(Краснодар) дала согласие на участие в соревнованиях.

... и все сразу притихли. Никак испугались?!

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ОБЩАЕМСЯ » ИНТЕРМАСТЕР