Меня всегда восхищала двойственность голубей и сильный контраст между  диким поведением вне питомника и их ручным поведением внутри с хозяином. Снаружи они летают, как ураган в небе, выживая при атаках самого быстрого животного на земле- сапсана, а затем они возвращаются в питомник, где  становятся полностью ручными птицами, которые вам доверяют.Я горжусь тем, что я могу прикоснуться и внимательно наблюдать за птицей, которая несколько минут назад уходила вверх в точку, а убийца пытался заполучить ее в самом увлекательном шоу природы- выживание хищника и добычи. Там в небе вы больше не владеете голубями. Это дикие птицы, которых вы можете больше никогда не увидеть. Но они возвращаются. И вам нравится смотреть на них счастливых дома.У какого другого домашнего животного есть свобода, которая есть у голубей?

Ниже вы можете посмотреть фильм, который я сделал с помощью видеомонтажа, с моими голубями, летящими около дома, и атаку сокола из документального фильма, чтобы проиллюстрировать адреналин, который бурлит в вас от этого зрелища. Я очень старался снять атаку сокола около дома, но все время терпел неудачу: действие происходит слишком высоко в небе, и моя камера не фокусируется. Это просто размытые кадры, или действие происходит слишком быстро, когда сокол гонит голубя внизу прямо над землей. Надеюсь, что однажды я смогу получить высококачественную камеру, чтобы снять это фантастическое шоу. И я мечтаю создать полный документальный фильм об этом. Если вы можете посоветовать, какую камеру я должен приобрести, пожалуйста, дайте мне знать.

Я стараюсь проводить как можно больше времени с моими голубями. А иногда мы «болтаем». Я снял себя, когда кормил их арахисом в небольшом эксперименте, который я провел прошлой зимой в своем старом питомнике. Я хотел понять, как быстро они запомнят, что получают арахис, только если они находятся в гнезде или на своей подставке. Они узнали это очень быстро, через 2-3 дня! Пожалуйста, извините за грязь (она была заморожена в декабре) и вырезанные перья голубей, я только начинал и не имел отдельного питомника. Этот фильм был создан для моего другого сайта, но я не думаю, что для этого нужны субтитры, не так ли?

Andrej Dejan
http://www.porumbei.ro/