Южноафриканские  гонки голубей

Национальный совет SPCAs (NSPCA) обеспокоен низким числом голубей, которые вернулись в свой питомник после южноафриканской гонки голубей за миллион долларов в начале месяца.
В общей сложности 1 февраля на Северном мысе было освобождено 1548 голубей, и, как ожидается, они вернутся в свой питомник в Сасолбурге, примерно в 600 км.
К середине месяца только 675 вернулись, что означает, что 60% все еще пропали без вести.
Спортивные голуби разводятся в неволе и их выживание полностью зависят от человека.
Они являются легкой добычей для хищников и не знают, как защитить себя от стихии или даже как добыть корм для себя.
В начале тренировочного сезона 3377 голубей были освобождены во время первого тренировочного полета.
Это означает, что между тренировками и гонками в горячих точках - и фактическим финалом «миллион долларов»  - 1829 голубей пропали без вести или умерли, всего 2702 в течение всего сезона.
Старший инспектор и менеджер отдела специальных проектов NSPCA Арно де Клерк сказал: «Шокирует, что 80% голубей исчезли в течение всего сезона и что эти потери, похоже, были приняты братством гонок голубей   Никто не может подтвердить судьбу этих живых существ ».
«Эта гонка проходит в один из самых жарких месяцев года с дефицитными источниками воды вдоль трассы и другими неблагоприятными погодными условиями, такими как грозы. Можно только представить, какие страдания переносят эти птицы ».
Воздействие на окружающую среду, которое это может оказать, если выжившие птицы присоединятся к растущей дикой популяции голубей Южной Африки, также вызывает обеспокоенность.
Голубь считается инвазивным видом с высокой скоростью размножения, что является серьезной проблемой для окружающей среды, а также для благополучия птиц.
NSPCA остается против гонок животных.