СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ОБЩАЕМСЯ » Обсудим


Обсудим

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По следам статьи Мой собеседник - Эберхард Шуслер давайте обсудим, справедливо ли мы оцениваем работу тренеров голубей-марафонцев.
Мы оцениваем по итоговым результатам лишь выполнение категории "Е". Как вы думаете, должна это очень сложная работа  быть оценена дополнительными номинациями?
Лучший голубиный питомник марафонцев, марафонский кубок, лучшая марафонская команда...

Отредактировано Лена (2018-03-10 11:32)

0

2

Лена написал(а):

должна это очень сложная работа  быть оценена дополнительными номинациями?
Лучший голубиный питомник марафонцев, марафонский кубок, лучшая марафонская команда...

Лен, все дополнительные номинации должны обсуждаться в каждом отдельно взятом клубе, если к этому есть интерес.
За сезон есть несколько кубковых дистанций, разыгрывается кубок и с длинных дистанций-чем не марафонский кубок?
Лучшая марафонская команда-у нас в клубе, да и у вас тоже, такая номинация есть. В правилах это звучит так:

" Первенство питомников в «Каждой категории FCI», путём сложения набранных коэффициентов:

в категории «А» - пять лучших голубей;

в категории «В» - четыре; в категориях «С», «D», «F», «G» и «Н» - по три;

категория «Е» - два лучших голубя."

Последний пункт чем не лучшая марафонская команда?

В любом случае можно придумать множество разных номинаций, вопрос в другом, из каких фондов все это финансировать?

0

3

А зачем сразу все финансировать?
Все ограничения по номинациям исходят именно из вопросов финансирования.
Почему не пробовать (как в Балашихинском клубе в прошлом году деление на зоны) и смотреть, интересно ли это спортсменам.
Никто клубам не может запретить организовывать свои собственные неофициальные для FCI соревнования, номинации.
В конце концов кубки,медали не обязательно. Нужно просто публиковать на клубных сайта и форумах.
Каждый голубевод сможет найти для себя интересную категорию и участвовать, исходя из своих возможностей.
Можно придумать кучу разных соревнований для поддержания интереса к голубиным гонкам у населения.

0

4

Лена написал(а):

Можно придумать кучу разных соревнований для поддержания интереса к голубиным гонкам у населения.

Лен, знаешь какой первый вопрос мы слышим от знакомых, когда они интересуются нашим увлечением? А сколько денег вы выиграли за то и за это? А когда слышат что кубок или медаль, то крутят пальчиком у виска))) Вот поэтому у нас и не развивается ничего, содержать голубей дорого, финансировать клуб дорого, приобрести оборудование дорого...

0

5

Отлично.
Но это не значит, что не нужно ничего пробовать.
Есть уже свои увлеченные, почему не пробовать.
Например: ваш старый Интермастер. Мы не застали его.
А пробовать интересно. Почему не договориться тем, кому это интересно и разыграть между собой.
Это сложно считать?

0

6

Лена написал(а):

Например: ваш старый Интермастер. Мы не застали его.
А пробовать интересно. Почему не договориться тем, кому это интересно и разыграть между собой.
Это сложно считать?

Лен, мы по Интермастеру тоже не летали. Считать я думаю не сложно, главное в это вникнуть и разобраться.

0

7

Голубка написал(а):

Лен, мы по Интермастеру тоже не летали. Считать я думаю не сложно, главное в это вникнуть и разобраться.

Про Интермастер очень подробно может Михаил Коржиков рассказать, чего это и с чем его едят, и как считать.

0

8

igori02 написал(а):

Про Интермастер очень подробно может Михаил Коржиков рассказать,

Супер.Тогда лучше будет новую тему создать в "Виды соревнований."

0

9

Лена написал(а):

Супер.Тогда лучше будет новую тему создать в "Виды соревнований."

А что? Вполне уместно и полезно будет.

+1

10

https://sportgolubi.mybb.ru/viewtopic.php?id=362#p2576

Пьер Дордин (Harnes, FR) изучал влияние местоположения, ветра и массы на результаты - часть II

Интересно было бы повторить уже с  кольцами с GPS. Только графики гонок в Тайване мне попадались в сети с GPS.

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ОБЩАЕМСЯ » Обсудим