СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ИНТЕРЕСНОЕ НЕ ПРО ГОЛУБЕЙ » Огуречный лосьон


Огуречный лосьон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

В очередной раз выпускаю ролик, а волны воспоминаний плотно опоясывают меня своими языками и уносят в бесконечный океан ностальгии. В данном случае этим якорем НЛП стало заявление "Вкуса Ордынки" о том, что им присвоили звезду Мишлен.

И так, мне 14 лет и я проснулся от едва слышимого звонка телефона на 1 этаже, а через пару минут из-за радостных возглавов моего отца у меня не осталось и следа сонливости.
Это звонил Мой дядя - Великий Князь Сергей Борисович. Накануне прошла церемония награждения Мишлен и дядя, будучи известными ресторатором удостоился трёх звёзд.
  Отец собрал всю семью и объявил, что сегодня вечером мы едем в Цюрих, в ресторан моего дяди "Besuch von Herrn Dirkin"
(сами мы жили в фамильном доме, в комунне Эрленбах, примерно 10 км. до Цюриха) на торжество, по поводу награждения Мишлен.
Тем же вечером мы уже были там, но я демонстративно не обращал внимания на всю праздничную помпезность и всячески выражал своё недовольство, так как был сильно разочарован, что из-за этой поездки нам пришлось отложить запланированную на тот день игру в Поло.
Как вдруг Моё внимание привлёк мужчина, грациозно разливающий гостям напитки из небольших бутыльков. В нём
чувствовалась особая просветлённость, выделяющая его на фоне остальных гостей, он вёл себя легко и непринуждённо, тем не менее ему едва удавалось скрыть своё превосходство. Гости жадно глотали каждое его слово, дамы, как им казалось, ненавязчиво пытались привлечь его внимание, а слегка вдали Я видел недовольное лицо моего дяди, так как все кажется уже забыли виновника торжества и истинную причину мероприятия.
Я робко подошел поближе, что бы услышать, о чём говорит этот просветлённый человек, но кто-то из гостей заметил меня и представил нас друг-другу. Мужчиной разливающим напитки оказался известный в кругах Швейцарской богемы Фунфурье Тилль Шефер, а его напитком был "Fonfure"  - каноничный фунфырик, который в России известен под брендом "Боярышник". В тот момент мне казалось, что в зале настала полная тишина и кромешная тьма, лишь на небольшом пяточке света стоял Фунфурье Тилль Шефер и умиротворённо вглядывался в своего юного vis a vis. Холодный пот от волнения кажется растёкся по всему телу и сковал меня льдом - я не мог сказать ни слова, но они были не нужны. Тилль разглядел в моих глазах непреодолимую страсть к дегустациям. Он просто наклонился и тихо сказал мне: "Mein junger Herr Dyrkin, ich sehe, dass sie dazu bestimmt sind, meinen platz einzunehmen". С тех пор я больше не интересовался игрой в Поло....

0

3

Приветствую всех посвященных, приближенных, а так же сторонних читателей. Сегодня мы поднимем довольно серьёзную тему - тему Боярышника, разберёмся в его истоках, а так же рассмотрим ряд стереотипов и предрассудков, которые окружают этот поистине чудный напиток с непростой судьбой.
Выйдите на улицу современной России - есть большая вероятность, что вы окажетесь на площади Ленина или на улице Сакко и Ванцетти, улице Красноормейской, может быть на проспекте Революции, либо
улице 1905-го года - Советского Союза нет уже почти 30 лет, но символы его нас окружают до сих пор, а в некоторых случаях мы по сей день можем столкнуться с продолжением его идеологии, это касается и фунфыриков. 
Искусство Фунфурье зародилось среди Французской интеллигенции в первой половине семнадцатого века и вскоре было ввезено на Русскую землю Первым
Императором России Петром, падким на Европейские тренды. Первый фунфырик назывался "Fonfur" и быстро завоевал обожание и культовый статус среди представителей высшего общества России. В течении без малого трёх веков "Fonfur" был доступен лишь сословию Дворян и Христианскому Духовенству, а среди городских и сельских обывателей ходили лишь слухи об этом таинственном напитке, который стал одним из символом интеллигенции, "Фонфура обпился ?" - такую пословицу нередко говорили в народе о человеке, который по какой-либо причине вёл себя чрезмерно горделиво.
После прихода большевиков к власти в России, они развернули масштабные репрессии против Русской интеллигенции и занялись искоренением любых символов дворянства. Так Fonfur начали презрительно называть Боярышником, происходящим от слова "Боярин". В течении последующего века Советская пропаганда планомерно создавала в сознании обывателя образ Боярышника, как чего-то негативного, идущего вразрез коммунистической идеологии. Создавался чёткий посыл - "Если ты пьёшь Боярышник, значит ты деклассировался, выпал из общества строящего коммунизм. Стремишься в сторону буржуазии. Ты - враг !". После крушения СССР мировое сообщество Фунфурье замерло ожидая возвращения Фунфырикам в России прежнего статуса...... Но как мы знаем этого не произошло до сих пор.

0

4

Это друг ваш? Вместе выпиваете?Если, что, то у меня есть логопед знакомый🙄🙄🙄

0

5

Если вы выпьете столько сколько мы, логопед вам не поможет.

0

6

И мы не интересуемся, зачем вам спортивные голуби, если вы в клубе не летаете. :crazyfun:

0

7

mmm написал(а):

Если вы выпьете столько сколько мы, логопед вам не поможет.

Ну давайте на спор?Начнемс с литру!!!

mmm написал(а):

И мы не интересуемся, зачем вам спортивные голуби, если вы в клубе не летаете.

А просто так их держать нельзя?Или нужно у кого разрешения спросить, а?

0

8

Мы с Денисом, великие фанфурье, к сожалению часто сталкиваемся с непониманием, идущим часто от незнания.

Поэтому не спорим практически никогда. Мы не видели еще человека, который может выпить литр "слезы комсомолки" (даже если помешивать ее повиликой)  и тем паче "поцелуя тети Клавы данного насильно", не говоря уже о коктейле "сучий потрох".
Что касается птиц, то мы настолько толерантны, что просто не можем навязывть свое мнение, и высказывать свое суждение по этому вопросу. Боже мой, конечно можно (даже нужно), да хоть страусов.

0

9

Теперь все понятно с вами!

0

10

Приветствую всех посвященных, приближенных, а так же сторонних читателей. Настало время разобраться в корнях и истоках "Тройного" одеколона, а точнее мы рассмотрим историю его зарождения в России и постсоветского пространства.

Как мы выяснили на прошлом Мастер-классе по Боярышнику - большевики уничтожили и искоренили культуру Фунфурье, окончательно дискредитировав её в глазах обывателя.
Но в начале шестидесятых годов, партия начала осознавать, что для полного смирения обывателя, необходимо возродить эту культуру, естественно в коммунистическом ключе. Так в архивах КГБ появился секретный документ - "План Ф", разрабатывающий концепцию фунфыриков через призму коммунистической идеологии. Партия понимала, что они не могут возродить Форфур (он же Боярышник) из-за его прочных Дворянских корней. КГБ занялось поисками специалистов фунфырного профиля на территории всего Советского Союза, но любые попытки были тщетны - все Русские Фунфурье к тому моменту либо прибывали в эмиграции, либо были расстреляны.

18 мая 1967 года Брежнев лично распоряжается направить Советсвую делегацию в Великобританию, на посещение проходящей там выставки новых разработок фунфыриков, для отбора подходящих напитков и приобретение на них патента и прав на неограниченное распространение на территории СССР. в качестве переводчика, агентами КГБ был завербован выпускник МГИМО - Юрий Тулинин. Визит советской делегации был согласован с британской стороной и прошел без проблем. Уже будучи на выставке, внимание всех членов делегиации привлёк расписной стенд, представляющий по их словам новое слово в мире фунфыриков. Делегаты подошли к нему ознакомиться.

Юрий Тулинин с отличием закончил МГИМО, но проблема была в том, что годы его обучения пришлись на обострение холодной войны между СССР и США, по этой причине ангийский язык в советском союзе преподавался с пропагандистской стороны, так этот предмет и назывался: "Пропагандистский английский" и преподаваемый перевод слов в большинстве случаев был искажен, по версии советского перевода любые фразы на английском языке несли в себе угрозу коммунизму и переводились вроде: "Советский союз должен быть уничтожен !", "Сдохни коммунистическая свинья !". На выставке фунфыриков в Великобритании девушка промоутер подошла к делегатам, протянув им поднос со стаканами, наполненными яркого желто-янтарного цвета жидкостью, она обратилась к ним, сказав: "Try now" (Трай нау), Юрий замешкал, ведь как его учили в МГИМО, "Try now" в переводе на русский означает "Будь проклят Советский Союз, вместе с вашим сраным Лениным" и он немедля перевёл остальной делегации это слово как "Тройной" из-за созвучности этих двух слов. Прекрасный напиток не оставил равнодушным ни самого Юрия, ни остальных членов группы. Патент был выкуплен, и данный фунфырик навсегда вошел в историю Советского Союза и современной России как "Тройной Одеколон".

0


Вы здесь » СПОРТИВНЫЕ ГОЛУБИ » ИНТЕРЕСНОЕ НЕ ПРО ГОЛУБЕЙ » Огуречный лосьон